Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО
Расписание

Цитаты
Ребенок бережет свою душу, как веко бережет глаз, и без ключа любви никого не пускает в нее.
День в истории
Мы в соц.сетях


Наш опрос
Цель посещения сайта?
Всего ответов: 16
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Архив записей

15:03
Мама, папа, я - спортивная семья!

Полезное и увлекательное мероприятие прошло в подготовительной к школе группе «Гномики». Совместная работа педагогов, инструктора ФК и родителей, направленная на физическое развитие дошкольника, очень важна.

 

Для родителей участие в таких праздниках – это своего рода разгрузка, воодушевление, выход отрицательных эмоций, усталости, ведь кроме игр-соревнований в сценарий праздника входит множество сюрпризных моментов: танцы, выступления воспитанников, игры-эстафеты для родителей. А они с огромным желанием, интересом, азартом участвуют в предложенных конкурсах, вместе с детьми бегают, преодолевают различные препятствия, что вызывает чувство гордости у детей и способствует повышению интереса к физической культуре.

Трудно встретить родителей, которые бы не мечтали видеть своих детей крепкими, здоровыми, сильными и ловкими. Мечты эти становятся явью, только тогда, когда сами папы и мамы подают пример своим детям, активно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях. То, что это действительно так, мы смогли убедиться совсем недавно на спортивном мероприятии «Папа, мама, я — спортивная семья», который прошел в стенах нашего детского сада. Целью спортивного мероприятия было:

  • Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.
  • Пропагандировать значение физической культуры как средства достижения физической красоты, силы, ловкости и выносливости.
  • Создать праздничное настроение у детей и родителей.
  • Закрепить ранее разученные навыки: прыжки через гимнастическую палку, упражнение с мячом, бег на скорость.
  • Осуществлять взаимосвязь по физическому воспитанию детей между детским садом и семьей.
  • Уметь прислушиваться к мнению сверстников, сопереживать неудачам, воспитывать желание прийти на помощь, как словом, так и действием.

Была проведена предварительная подготовка:

-наглядный материал, оформление зала;
- подготовка инвентаря;
- подготовка грамот и призов за участие;
- разучивание танца и стихов с детьми.

Две команды детей и их родителей из подготовительной к школе группы «Гномики» соревновались в силе, ловкости, выносливости.

Это наши смельчаки: семья Антипиных - папа ….., мама …..и сын Даниил. Семья Пестеревых- старший брат…., мама …..и дочь Елизавета. Семья Головань - папа ……, мама …… и дочь Злата. Семья Пак - папа ……, мама ……и сын Алексей.

Начался праздник с приветствия пап, мам и детей. Как и положено, в начале мероприятия состоялась разминка, которая включила в себя: чтение стихов, исполнение детьми спортивного танца под музыку «Тока, тока» на английском языке.

Далее началось самое интересное! Мамы и папы, а так же их дети начали проходить веселые спортивные эстафеты «Кто быстрей?», «Самый меткий снайпер», «Перенеси и не урони», «Бег в обруче», «Возьми кубик», игра «Жмурки», «Перетягивание каната», «Прокати мяч» и др.

Болельщики и зрители следили за ходом событий затаив дыхание. Они тоже не остались в стороне, а приняли активное участие в веселой эстафете и в играх.

Мамы, папы и дети с боевым настроем проходили каждый из этапов и несмотря на дух соперничества, активно поддерживали друг друга. Тем самым команды показали, что главное для них все же не победа, а участие в веселых стартах.

Напряженно прошло соревнование мам, в котором они состязались в эстафете «Перенеси и не урони»

Затем в ловкости соревновались папы. Им предстояло всю свою дружную семью (дети) удержать на плечах - эстафета «Самый меткий снайпер».

Весело, с азартом завершились соревнования эстафетой «Перетяни канат».

По итогам соревнования оказалось, что победила дружба и все команды были награждены грамотами

Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.

Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

Поздравляем всех участников с замечательно проведенным активным вечером!

 

Просмотров: 319 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Оцените нас!

Здоровьесберегающая деятельность

Консультативный пункт

Это интересно
FAQ

Ресурсы

Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Министерство науки и высшего образования РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Copyright MyCorp©2024
Конструктор сайтов - uCoz