Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО
Расписание

Цитаты
Вашими словами вы не обманете ребенка; не слова ваши будет он слушать, но ваш взор, ваш дух, который обладает вами.
День в истории
Мы в соц.сетях


Наш опрос
Цель посещения сайта?
Всего ответов: 16
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Архив записей

17:46
Мероприятия, проведенные в детском саду по пожарной безопасности.

    Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но, если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.  Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасности жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду  с 7 по 11 декабря 2020 года проводилась Неделя Пожарной безопасности. В течении всей недели педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знание детей по этой теме. По всем возрастным группам были проведены тематические занятия (по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности):  такие как комплексное занятие «Осторожно, огонь!», сюжетно-ролевая игра с детьми старшего дошкольного возраста «Мы - пожарные»

      

      В игровой форме дети получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях: уметь пользоваться телефоном, звать на помощь при пожаре, а также знакомство малышей с работой пожарных. Проведен спортивный досуг «Пожарные на ученьях» для детей  подготовительной группы. Дети закрепили знания по правилам пожарной безопасности.

     

   Педагоги читали и обсуждали со своими воспитанниками сюжеты из литературных произведений, таких как  «Путаница» К.Чуковского, «Дым» Б.Житкова, «Пожар» Л.Толстого, «Как сгорел один дом» Н.Афанасьевой; заучивали пословицы и поговорки, отгадывали загадки на тему безопасности.

Организована выставка детских работ «Не играй с огнем» в старших группах.

        В организации занятий с детьми по вопросам безопасности воспитатели уделяют большое внимание игровому методу работы. Для проведения игр по привитию практических навыков поведения детей при угрозе пожара в группах организованна предметно-развивающая среда. В уголках для родителей были представлены консультации,  буклеты,  памятки по этой теме.

Использование разнообразных форм работы с учетом возрастных особенностей позволяют педагогам нашего дошкольного учреждения формировать у детей представление о пожароопасных предметах, прививать навыки правильного обращения с огнем, учить детей правильно действовать при обнаружении пожара, тем самым устраняя угрозу здоровью малышей и даже их жизни.

 

 

Просмотров: 549 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Оцените нас!

Здоровьесберегающая деятельность

Консультативный пункт

Это интересно
FAQ

Ресурсы

Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Министерство науки и высшего образования РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Copyright MyCorp©2024
Конструктор сайтов - uCoz