Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО
Расписание

Цитаты
Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны, а значит и историю мира.
День в истории
Мы в соц.сетях


Наш опрос
Цель посещения сайта?
Всего ответов: 16
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Архив записей

13:43
На космических просторах

Двенадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату – 57-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники МКДОУ д/сад №14 п. Михайловка также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики.

 

В музыкально-спортивном зале была организована творческая выставка на тему «Космос» с рисунками детей. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки и рисуют рисунки.

В пятницу 13.04.2018г воспитанники средней, старшей и подготовительных к школе групп отправились в космическое путешествие. В д/саду были проведены спортивные соревнования посвященные «Дню космонавтики». Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Приземлившись на планету «Марс», исследовали ее на «планетоходе». Ловко отгадали космические загадки, которые для них подготовили марсиане. На планете «Сатурн», помогли космонавтам космического корабля «Исток». Устранили неполадки на борту корабля и совершили переправу космонавтов на другой борт космического корабля «Восход». Так же, ребятами были расставлены ловушки для метеоритов. Для безопасности нашей планеты. Команды «Ракета», «Спутник» и «Комета» в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга. Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире. Подготовили и провели мероприятие инструктор физической культуры Полукеева Ж.А. и воспитатели групп Шадрина Е.И., Новикова Н.А., Гаврилюк И.В., Коростова Р.П.

Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам МКДОУ, и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Инструктор ФК МКДОУ №14 Полукева Ж.А

                                                                                         

             

       

 

 

 

  

 

Просмотров: 316 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Оцените нас!

Здоровьесберегающая деятельность

Консультативный пункт

Это интересно
FAQ

Ресурсы

Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Министерство науки и высшего образования РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Copyright MyCorp©2024
Конструктор сайтов - uCoz