Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО
Расписание

Цитаты
Первые детские ощущения — это удовольствия и страдания, и благодаря им сперва и проявляются в душе добродетель и порок.
День в истории
Мы в соц.сетях


Наш опрос
Цель посещения сайта?
Всего ответов: 16
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Архив записей

23:22
Слава армии родной в день ее рождения!

      23 февраля официально является днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек дошкольного возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. Празднование Дня защитника отечества является очень важным для формирования у детей представления о Российской Армии, военных профессиях, воспитывает уважение к традициям отечества. Именно патриотическое воспитание является одним из важных в становлении личности ребёнка, формировании гражданина своей страны. И начинается это воспитание с самых ранних лет.      

      Дети нашего детского сада  всю неделю готовились к празднику – готовили подарки для своих пап и дедушек, учили стихи, песни. По доброй ежегодной традиции, в детском саду прошли развлечения, посвященные Дню защитника Отечества. 

 

                                                    

       А вот в старшей и подготовительной группах прошли праздники совместно с родителями. Дети очень любят праздники, а когда рядом папа или мама - это праздник вдвойне. Совместные праздники надолго остаются в памяти взрослых и детей. Хотелось бы отметить, что семья и детский сад во взаимодействии друг с другом создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир. И наши совместные музыкальные и спортивные праздники, проводимые в детском саду, направлены на то, что бы сблизить детей и родителей, и в первую очередь доставить радость детям от совместного выполнения заданий с родителями. В старшей группе « Солнечные лучики» ( воспитатели Артюхова Е. П. и Плаксина А.И.) праздник прошел под руководством музыкального руководителя Ломакиной Е.А. Папы воспитанников стали активными участниками. На празднике дети пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли игры и эстафеты.                                                                                                                   

                                

 

      В подготовительной группе « Почемучки» ( воспитатель Шадрина Е.И.) спортивный праздник посвященный 23 февраля и 75 годовщине Великой Победы «Папы и дочки, папы и сыночки» разработала и провела инструктор по ФК Белокурова Т.В.. Дети продемонстрировали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии! Также прозвучали весёлые песни, посвящённые дню защитника отечества, стихи и частушки для пап. Ребята приготовили подарки для своих пап и дедушек и торжественно вручили их на празднике. По окончанию праздника команды участники были награждены грамотами.

Благодарим всех за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 233 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Оцените нас!

Здоровьесберегающая деятельность

Консультативный пункт

Это интересно
FAQ

Ресурсы

Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Министерство науки и высшего образования РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Copyright MyCorp©2024
Конструктор сайтов - uCoz